Galeria Kaufhof Beauty Event

Galeria Kaufhof Beauty Event Team

Voll auf Zack: Galeria Kaufhof Beauty Event Team mit Geschäftsführung (links) und Betty Amrhein (mitte unten).

Kaufhof Pforzheim ist spätestens seit der neuen Geschäftsführerin bekannt für seine tollen Events. Am 9.4.2016 war ich zusammen mit Star Visagistin Betty Amrhein von Galeria Kaufhof in Pforzheim engagiert. Im aktuellen Event konnten sich gleich 5 Frauen von Betty komplett neu stylen lassen. Von Galeria wurden Sie angekleidet und anschließend von mir im temporären Studio fotografiert.

Doch sogar die neugierigen Besucher hatten Gelegenheit auf ein tolles Make-Up mit Typ-Beratung und anschließendem Foto-Shooting. Das Make-Up war zwar nicht von Betty Amrhein, dafür von einer professionellen Visagistin bei Kaufhof. Und so konnte praktisch jeder wie ein echter Star vor die Linse.

Nicht nur die „Models“ waren überrascht über die Ergebnisse …

Ich hatte versprochen, dass ich eines der fein bearbeiten Fotos als Facebook-Version kostenlos bereitstelle. Ich halte meine Versprechen. Hier sind die Fotos:

Capture0027-227

Capture0058-71

Capture0084-284

Capture0159-445

Capture0219-714

Capture0264-759

Capture0350-845

Comments are closed.